10:19

Выплаты на детей до 16 лет: успеть подать заявление нужно до 1 октября

Меньше двух месяцев осталось у семей, чтобы подать заявление на получение выплаты на детей в возрасте до 16 лет за апрель-июль этого года. Успеть необходимо до 1 октября. Это касается тех, кто еще не обращался за деньгами.


Об этом напоминает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Заявление можно подать на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Также можно обратиться в территориальный орган ПФР.

– При подаче заявления после 1 августа 2020 года выплата будет произведена за все месяцы в полном размере, – пояснили в Пенсионном фонде.

Выплаты осуществлялись в соответствии с указами президента в целях обеспечения социальной поддержки семей в период распространения новой коронавирусной инфекции, отметили в ПФР.

Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей выплачивалась с апреля по июнь, таким образом, родители 10 780 малышей в возрасте от 0 до 3 лет получили трижды по 5 тысяч рублей.

Единовременная выплата в размере 10000 рублей уже выплачена более чем 35 тыс. семей с детьми в возрасте с 3 до 16 лет, получателями явились 47 849 детей.

В июле на единовременную дополнительную выплату направлено 570,7 млн рублей.

Ориентировочно, по данным фонда, выплаты должны получить более 59 000 детей в возрасте до 16 лет.

 На сайте ПФР начал работать сервис ONLINE.PFRF.RU

Там можно отправить обращение, задать вопросы специалисту ПФР в режиме реального времени в онлайн-чате, перейдя на страницу ПФР Отделения ПФР по Камчатскому краю, выбрав в окошке региона Камчатский край.

Фото: https://vesti-yamal.ru/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *