09:29

КОНСТАНТИН СЛЫЩЕНКО: ПРОГРАММА СУБСИДИРОВАННЫХ ПОЛЁТОВ НА МАТЕРИК НЕОБХОДИМА

Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину и руководителю ПАО «Аэрофлот» Виталию Савельеву с просьбой возобновить программу субсидированных полётов.


Напомним, с 4 августа российский авиаперевозчик приостановил программу субсидированных полетов с Дальнего Востока и внутри Дальневосточного федерального округа, объяснив это исчерпанием лимита субсидий, предоставленных государством на эти цели.

– Вопрос необходимо решать.  Ведь именно сейчас такие билеты нужны нашим землякам – молодым людям в возрасте до 23 лет, которые собираются поступать в вузы на материке, – акцентировал депутат.

В рамках региональной недели он совершил рабочую поездку в Быстринский район, где провёл встречи с населением.

– Основной вопрос, который чаще всего задавали жители Эссо – это восстановление субсидированных перелетов. Люди оказались в сложной ситуации. Субсидированных билетов нет, билетов по «плоским» тарифам, по их словам, не найти. А стоимость тех билетов, что есть в продаже, – испытание для семейного бюджета, – рассказал депутат.

Парламентарий оперативно направил запросы председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину и генеральному директору ПАО «АЭРОФЛОТ» Виталию Савельеву с просьбой как можно скорее восстановить продажи субсидированных билетов из Петропавловска-Камчатского на материк.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *