13:20

«Овощевод» получит региональную поддержку

Камчатское сельхозпредприятие «Овощевод» получит региональную поддержку.


Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

На сельском сходе в Коряках люди пожаловались врио губернатору Владимиру Солодову, что из-за последствий пандемии предприятие «Овощевод», в котором работают многие жители поселения, оказалось в трудной ситуации. 

– Главная проблема, которую мы сегодня обсудили, касается падения спроса на продукцию предприятия, поскольку основными потребителями «Овощевода» являются детские сады и школы Елизовского района. Из-за карантина они были закрыты, поэтому выручка радикально снизилась. Я поручил региональному Минсельхозу проработать вопрос мер поддержки предприятия с учетом ситуации по коронавирусу,  которая негативно повлияла на работу «Овощевода», – сказал глава региона. 

Владимир Солодов также осмотрел производственные цеха предприятия «Заречное», которое выпускает молочную продукцию.

– В ближайшее время мы досконально рассмотрим результаты работы предприятия за последние  5 лет. И определим векторы развития, которые позволят вдохнуть в «Заречное» новую жизнь, создать понятные механизмы взаимодействия и трудоустройства жителей поселка Коряки. «Заречное»  в свое время было поселкообразующим предприятием, таким оно должно и остаться, – сказал Солодов. 

Он акцентировал, что развитие сельского хозяйства – одна из точек развития Елизовского района. Его важная задача – обеспечить продовольственную безопасность камчатцев.

– Самое главное – обеспечить доступными и качественными продуктами наше население. Ситуация с картофелем этим летом в очередной раз доказала, что нам надо развивать собственное производство.  Из-за зависимости от привозного картофеля произошел резкий скачок цен. Поэтому, конечно, надо наладить производство овощей,  которые мы можем выращивать в наших условиях, – подчеркнул врио губернатора.

Фото: ИА “41”


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *