13:46

65 предложений по установке детских площадок поступило от жителей Петропавловска

На сайте «Камчатка в порядке» продолжается приём предложений от граждан по установке спортивно-игровых площадок на территории Петропавловска-Камчатского. В настоящее время поступило 65 предложений. Их них рассмотрены 33 обращения, по 31-му принято положительное решение. Два предложения отклонены в связи с тем, что предлагаемые горожанами территории не являются собственностью муниципалитета. Остальные предложения в настоящее время находятся в работе.


Напомним, что сбор предложений по обустройству детских площадок является частью глобального проекта «Город для жизни». Свои пожелания можно направлять до 31 августа, заполнив заявку на сайте «Камчатка в порядке» по ссылке.

Все проверенные и одобренные межведомственной комиссией предложения войдут в общий список. Проголосовать за выбранную детскую площадку можно будет 13 сентября на избирательных участках. 50 площадок, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году, сообщает мэрия краевой столицы.

Отметим, что в рамках проекта «Город для жизни» планируется проведение масштабных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, установке детских, спортивных, спортивно-игровых площадок, проведению ремонта внутриквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском в честь 280-летия со дня образования города.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *