12:01

Главного архитектора Камчатки найти не удалось

Владимир Солодов продолжит поиск главного архитектора Камчатки: никто из участников прошедшего открытого отбора не подошёл на эту должность, сообщают в региональном правительстве. Там уточнили, что приняты новые кадровые решения.


Региональный центр компетенций развития городской среды начнёт работать в ближайшее время. Его возглавит Ольга Парфёнова. Вместе с тем должность главного архитектора Камчатского края пока остаётся вакантной. Об этом сообщил Владимир Солодов в ходе брифинга с журналистами.

Глава региона поделился, что, не смотря на обширный публичный конкурс, никто из соискателей не продемонстрировал уровень, необходимый для главного архитектора региона. Поиски кандидата на эту должность будут продолжены.

«Это ответственная позиция, и я не готов принимать какие-то компромиссные решения. Мы точно не будем дожидаться утверждения этой должности, чтобы создать центр компетенций развития городской среды. В ближайшее время он будет создан и включится в проработку всех градостроительных вопросов, дизайн-кода города», — подчеркнул глава региона.

В команду Центра войдут несколько специалистов конкурсного отбора на должность главного архитектора: часть из них трудится на Камчатке, часть из других регионов. В ближайшее время будет опубликована структура и состав нового ведомства. Определён и руководитель Центра — это одна из участниц конкурса Ольга Парфенова.

«Она имеет большой опыт работы, в частности, по разработке ландшафтного дизайна парка Горького, в сфере цифрового дизайна, проработке маркетинговых стратегий, то есть она специалист широкого профиля. Считаю, что назначение её на должность руководителя Центра компетенций — это правильное решение, а поиск главного архитектора мы ещё будем продолжать, потому что у Ольги Парфёновой всё-таки нет архитектурного образования и опыта работы главным архитектором, что очень важно», — сказал Владимир Солодов.

Он добавил, что и впредь намерен вести открытую кадровую политику.

«Буду продолжать и плановую замену должностных лиц. Нам нужно обновление, но оно должно идти в рабочем ключе. Людей нужно в том числе благодарить за службу, но понятно, что не все справляются с тем темпом, который есть, — сказал Владимир Солодов. — Мы таким образом заменили руководителя агентства по информатизации и связи, а также ряд других должностных лиц. На этой неделе я принял решение, что произойдёт замена в агентстве лесного хозяйства: Виктор Григорьевич Горлов покинет состав Правительства. Было много нареканий к этому ведомству в части согласования вырубки лесных насаждений и других резонансных событий. В целом Виктор Григорьевич, как профессионал, найдёт себя в другой сфере. Подчеркну, что это плановая работа, мы будем и впредь такие кадровые замены проводить: ряд кадровых решений сейчас готовится».

Напомним, ранее по инициативе Владимира Солодова в регионе прошли открытые кадровые конкурсы на должность руководителя природного парка «Вулканы Камчатки» и руководителя краевого агентства по туризму и внешним связям. В открытом конкурсе на должность главного архитектора Камчатка приняли участие более 50 человек. В финальный отбор прошли 27 из них.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *