11:37

Авачинскую губу очистят от затонувших кораблей

Росморречфлот готов оказать поддержку в подъёме затонувших судов со дна акватории морского порта Петропавловска-Камчатского и Авачинской губы.


По предварительной информации, таких судов 84.

Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Указывается, что вопрос подъема судов обсуждался на встрече Владимира Солодова и руководителя Росморречфлота Александра Пошивая.

Пошивай отметил, что несмотря на то, что вопрос относится к ведению Минприроды РФ, Росморречфлот готов подключиться к решению проблемы.

«Все суда поднять одновременно невозможно. По согласованию с правительством Камчатского края будет разработан план приоритетов, составлен список судов, которые следует поднять в первую очередь, — сказал руководитель Росморречфлота. — Если соответствующее поручение нам будет дано в ближайшее время, то после соблюдения необходимых документальных формальностей через 8-12 месяцев мы сможем непосредственно приступить к этой работе. То есть сам план действий понятен, измерим по времени, положительную перспективу мы видим».

 

 «Абсолютно согласен, что проблемы, которые копились десятилетиями, за раз решить сложно. Если мы сможем продвинуться по приоритетным объектам в двухгодичной перспективе, это, конечно, будет огромное достижение. Перечень тех судов, которые в наибольшей степени визуально влияют на облик нашего города и бухт, мы в ближайшее время предоставим», — сказал врио губернатора.

.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *