13:32

Резидент СПВ планирует построить в Петропавловске современные трехэтажные дома

Четыре современных трехэтажных дома собирается построить в столице Камчатки резидент Свободного порта Владивосток ООО «ТК София».


Проектом предусмотрено строительство однотипных блокированных многоквартирных домов с площадью квартир порядка 450 квадратных метров, а также благоустройство прилегающей территории.

Планируемый объём инвестиций составляет около 150 миллионов рублей собственных средств инвестора, сообщает пресс-служба правительства края.

Строительство должно начаться в следующем году после определения земельного участка, отмечают в министерстве инвестиций и предпринимательства региона.

Вввод домов в эксплуатацию инициатор планирует поэтапно: в 2022, 2024, 2026 и в 2028 годах. Основной объём доходов в рамках проекта сформируется от будущей сдачи новых квартир в аренду.

Отмечается, что источники финансирования определены.

– Общий период реализации инвестпроекта займёт порядка десяти лет, а налоговые отчисления и взносы во внебюджетные фонды за этот период составят 88 миллионов рублей, — рассказала врио министра инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

В правительстве добавили, что между АО «Корпорацией развития Дальнего Востока» и ООО «ТК София» заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток, что позволит инициатору получить ряд льгот и преференций.

Фото: kamgov.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *