14:29

На «Эдельвейсе» и ул. Мишенной начались работы по обустройству спортплощадок

Врио министра спорта Камчатского края Константин Хмелевский проверил, как продвигаются работы. На горнолыжной базе «Эдельвейс», где базируется спортивная школа олимпийского резерва, накануне стартовали подготовительные работы по замене грунта.


«Базе “Эдельвейс” уже не один десяток лет, отсюда выходят настоящие чемпионы, но у них никогда не было открытой спортивной площадки. Данный объект будет размером 800 квадратных метров, где будет обустроено поле с мягким покрытием, — это будет такое игровое место, ведь и для горнолыжников нужна игровая подготовка, где можно делать небольшие скоростные забеги, — также будут установлены уличные тренажёры, воркаут комплекс и обустроена площадка для сдачи норм ГТО, которую в дальнейшем лицензируют, что позволит всем жителям принимать участие в сдаче норм всероссийского комплекса», — отметил Константин Хмелевский.

Строительство новой спортивной площадки началось и на придомовой территории дома № 110 по улице Мишенной. Планируется, что там будет расположена площадка для игр, воркаут комплекс с тренажёрами и антивандальный теннисный стол.

«Буквально вчера на портале “Камчатка в порядке” от жителей данного дома мы получили пожелание, сделать поле не только для стритбола, как задумывалось изначально, но и для мини-футбола. На месте мы встретились с подрядчиком, рассмотрели эту возможность и приняли решение внести изменения в проект. Так, площадка станет универсальной: будет по-другому нанесена разметка, чтобы на ней можно было заниматься разными видами спорта», — рассказал Константин Хмелевский.

Фото: правительство Камчатского края.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *