14:29

Общественная приёмка нового обеденного зала прошла в школе №42

В средней образовательной школе №42 Петропавловска-Камчатского прошла общественная приёмка обновлённого обеденного зала. Здесь завершились все ремонтные работы как раз к началу нового учебного года. Завезена и расставлена мебель, колонны украшены зеркальным панно, установлены декоративные клумбы с живыми растениями. Но самое главное – увеличилось количество мест в обеденном зале. Если раньше здесь могли завтракать или обедать 220-240 человек, то теперь зал может вместить до 300 учащихся.


Ремонт обеденного зала — второй этап работ по модернизации в школе № 42. Так, в 2019 году в учреждении обновили пищеблок. Были отремонтированы помещения и закуплено новое оборудование.

Новый зал после проведения капитального ремонта осмотрели представители родительского комитета и депутатского корпуса. Они выразили удовлетворение качеством выполненных работ и обновленным интерьером. Также они посетили классные комнаты, посмотрели запасные выходы, задали уточняющие вопросы по режиму работы в связи с принятием мер по нераспространению короновирусной инфекции.

Со 2 сентября в школе №42, как и в других школах Петропавловска-Камчатского, начнётся работа столовых. Учащиеся начальных классов смогут получать бесплатное горячее питание. Малыши, которые учатся в первую смену, будут получать горячие завтраки. А ученики второй смены — горячие обеды.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *