15:41

180 миллионов выделят Камчатке на достройку двух домов в Петропавловске

Правительство РФ планирует предоставить субсидию в размере 180 миллионов рублей на мероприятия по повышению устойчивости жилых домов в Камчатском крае.


В повестке заседания Правительства России 27 августа рассматривался вопрос предоставления субсидии Минстрою России в 2020 году из правительственного резервного фонда бюджету Камчатского края в рамках реализации мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».

Как отметил во время выступления премьер-министр Михаил Мишустин, Камчатка – сейсмоопасный регион.

«Рассмотрим вопрос о выделении 180 миллионов рублей на мероприятия по повышению устойчивости жилых домов», – уточнил глава кабмина.

По итогам рассмотрения проект распоряжения Правительства России был принят, что позволит обеспечить завершение до конца 2020 года строительства двух многоквартирных девятиэтажных жилых домов в Петропавловске-Камчатском.

«Обеспечение дальневосточников жильём – один из приоритетов деятельности Минвостокразвития. Министерство в курсе сложившейся на жилищном рынке проблемы нехватки новых квадратных метров и ищет пути решения, в том числе, в рамках работы над «Дальневосточной ипотекой». Тот объём строительства, который фиксируется сегодня на Дальнем Востоке, к сожалению, не способен удовлетворить растущий спрос на новые квартиры. В решении этой проблемы крайне важна поддержка Правительства России, ведь выделение денег на достройку в этом году сразу двух девятиэтажек – солидное подспорье от государства в обеспечении квадратными метрами населения Петропавловска-Камчатского», – сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Об этом сообщили в Минвостокразвития РФ.

 

  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *