12:01

Прокуратура проводит проверку по факту обнаружения мертвых медведей недалеко от побережья Охотского моря (ФОТО)

На Камчатке межрайонная прокуратура организовала проверку по информации СМИ об обнаружении мёртвых медведей, погибших при неустановленных обстоятельствах, между устьями рек Опала и Большая в районе Октябрьского.


В официальном сообщении ведомства говорится, что будет дана оценка исполнения законодательства об охоте и охране животного мира.

– По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, – отмечается пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, туши медведей обнаружили туристы.

Об этом рассказала в своем аккаунте в FB Наталья Филькина из Москвы, которая была в составе группы.

До этого, по дороге в заповедник, туристы увидели огромную тушу кита, выброшенного штормом на берег Охотского моря.

На туше пировал медведь.

«На обратной дороге мы радостно ждали встречи с китом и толпой, уже полюбившихся, сытых медведей. На ките никого не было. 
Мечтали поснимать пир, а застали кровавую бессмысленную бойню, что было особенно грустно после удивительных приключений на Курильском озере. Сначала грешили на медведя-каннибала. Подняли дрон и с воздуха увидели семь убитых мишек в траве неподалёку. Кит был вдалеке от людей, мишки никому не мешали, почерк убийц был не браконьерский. Бессмысленное зверское убийство. Сотни километров побережья Охотского моря. Ни свидетелей, ни виноватых», – рассказала Наталья в своём FB.

Фото: Наталья Филькина/FB


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *