10:48

Константин Брызгин: дорогу на Халактырский пляж грейдируют четыре раза в месяц

Дорогу на Халактырский пляж грейдируют четыре раза в месяц, сообщил в своем Instagram-аккаунте мэр камчатской столицы Константин Брызгин.


Глава города прокомментировал тему состояния дороги к одной из самых популярных у жителей и туристов достопримечательности.

Он напомнил, что в начале лета врио губернатора дал поручение грейдировать дорогу два раза в месяц.

– Такую возможность мы нашли, дорога содержится. Причем ввиду того, что это направление востребовано горожанами и туристами, мы увеличили число «проходов» до 4 в месяц, – указал мэр.

Он также добавил, что «грейдирование мокрой дороги производить нельзя, поэтому в период осадков и после них до высыхания полотна, конечно, легкой дорогу к океану не назовешь».

– Соглашусь с посетителями пляжа, что для максимально комфортной поездки этого недостаточно, и, конечно, кроме грейдирования, требуется проведение еще ряда работ. Но это был первый шаг на пути к созданию нормальной транспортной инфраструктуры на Халактырском пляже, и мы его сделали. … требуется строительство полноценной дороги, подготовкой к которому мы сейчас занимаемся совместно с краевыми властями, – отметил мэр.

Фото: @k_bryzgin


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *