14:14

Началось строительство 9-этажного дома на 45 квартир по ул. Кутузова

На улице Кутузова этот дом уже третий, который строится под переселение многодетных семей, семей воспитывающих детей инвалидов, а также ветеранов войны.


Аукцион на строительство многоэтажки был объявлен в июле, выиграла его строительная компания ООО «Хорс». Эта подрядная организация построила два предыдущих дома.

Уже в августе подрядчик приступил к работам. Всего за месяц был выполнен завоз необходимых материалов, отрывка котлована, замена двух с половиной тысяч кубических метров слабого грунта на песчано-гравийную смесь и ее уплотнение. В начале недели были выполнены работы по устройству бетонной подготовки.

«Сейчас подрядчик приступил к арматурным работам для последующей заливке фундамента. В этом году у нас запланировано освоить 60 миллионов рублей. До конца года планируется выполнить монолитные конструкции ориентировочно до шестого этажа», – рассказал врио министра строительства Андрей Дегодьев.

Как рассказал представитель подрядной организации, в зимнее время работы останавливаться не будут, на качество готовой постройки это не повлияет.

 «Зимний период времени не мешает производству работ. Но накладывается некоторое удорожание технологического процесса. В холодное время необходимо выполнять прогрев бетона, добавлять в бетон морозостойкие добавки, но работы останавливаться не будут», – рассказал Александр Перевалов, главный инженер ООО «Хорс».

Планируемая дата сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2021 года. Третья девятиэтажка это не последний дом, который построят на улице Кутузова. Проект на строительство четвертого дома практически готов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *