10:58

Вилючинск получит федеральную субсидию на благоустройство проспекта (ВИДЕО)

Камчатский город Вилючинск вошел в число победителей IV всероссийского конкурса лучших проектов городской среды.


Список лучших проектов опубликован на официальном сайте Минстроя РФ. 

План благоустройства Вилючинского проспекта оказался в числе лучших в категории малых городов с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек.

В пресс-службе правительства Камчатского края уточнили, что проект предполагает велодорожку на западной стороне проспекта, аллею с пирамидальными тополями и местами для отдыха, амфитеатр рядом с домом культуры, зеленую территорию с архитектурными формами на восточной стороне.

Также в планах обустройство детской площадки и площади для мероприятий, где установят ярмарочные павильоны и высадят деревья.

Всего на участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Из них победителями, благодаря новому постановлению правительства, стали 160 проектов.

В пресс-службе Минстроя РФ напомнили, что, по решению правительства страны, призовой фонд на четвертый и последующие конкурсы будет увеличен в два раза — с пяти до десяти миллиардов рублей.

Отмечается, что в 2021-2022 годах более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов.

Изображения предоставлены пресс-службой правительства Камчатского края 
Видео: пресс-служба Минстроя РФ


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *