18:26

Вор оформил кредит на жителя Камчатки, которого обокрал

13 сентября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением о хищении мобильного телефона обратился 45-летний житель краевой столицы. Мужчина сообщил, что кто-то через форточку проник в его частный дом и тайно похитил мобильный телефон.


Оперуполномоченные установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий 37-летний мужчина ранее неоднократно судимый и не имеющий постоянной регистрации в Петропавловске-Камчатском.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что вор посредством сервиса «Мобильный банк» (пароль отсутствовал), установленного в похищенном телефоне, оформил кредит на имя заявителя в размере 102 тысячи рублей. Часть средств, 60 тысяч рублей, подозреваемый перевёл на свой счёт.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное имущество изъято. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. С учётом личности подозреваемого сотрудниками органов внутренних дел готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *