15:08

Высокопоставленных сотрудников полиции подозревают в получении взятки на Камчатке

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и ОСБ УМВД по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника полиции ОМВД России по Елизовскому району и начальника ОМВД России по Елизовскому району. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере (п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ).


«По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2020 года высокопоставленные сотрудники полиции систематически получали от подчиненного сотрудника полиции, действовавшего в рамках оперативно-розыскной деятельности, взятки в виде денег в общей сумме свыше 200 тысяч рублей и 26 особей лососёвых пород рыб от лиц, осуществлявших незаконный оборот водных биологических ресурсов, за не привлечение последних к административной и уголовной ответственности, а также за не выявление, не пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом водных биологических ресурсов на территории Елизовского района Камчатского края», – рассказали в краевом СКР.

Сотрудники полиции задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством УМВД России по Камчатскому краю в настоящее время назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *