15:28

За неуплату алиментов горе-мать пойдёт под суд на Камчатке

Несмотря на свой родительский долг, мать не желала платить сыну денежные средства, необходимые для его содержания. Кроме того, от сотрудников службы судебных приставов она скрывалась и в связи с этим была объявлена в розыск.


В результате розыскных мероприятий горе-мать была найдена и привлечена к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 70 часов.

Но и эта мера воздействия не принесла должного результата — женщина уклонялась от уплаты алиментов своему ребёнку и накопила задолженность свыше 120 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно предупреждали гражданку об уголовной ответственности за неуплату денежных средств на содержание сына, но она продолжала игнорировать требования исполнительного документа.

Учитывая нежелание матери исполнять обязанности и помогать своему несовершеннолетнему ребёнку, дознавателем Петропавловск-Камчатского городского отделении судебных приставов № 3 в отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и в ближайшее время будет передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *