16:12

Житель Камчатки наворовал золота на 2 млн рублей

На Камчатке перед судом предстанет бывший работник горно-обогатительного комбината, обвиняемый в хищении золотосодержащего концентрата. 34-летнего местного жителя обвиняют в тайном хищении чужого имущества в особо крупном размере.


Следствием установлено, что с конца 2018 по октябрь 2019 гг. аппаратчик-гидрометаллург горно-обогатительного комбината, расположенного в Камчатском крае, неоднократно совершал хищение концентрата драгоценных металлов (золота и серебра) в общей сложности около 2 килограммов.

В декабре 2019 при отбытии рабочего на межвахтовый отдых в ходе проверки багажа в аэропорту г. Елизово сотрудниками службы авиационной безопасности обнаружен пакет с похищенным золотосодержащим веществом. Сумма причинённого обвиняемым ущерба составляет более 2 млн рублей, что образует крупный размер.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объёме. Похищенный им золотосодержащий концентрат возвращён предприятию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *