10:43

Ассоциация владельцев кинотеатров готовится к повторному закрытию кинозалов

Некоторые российские кинотеатры приготовились к повторному закрытию из-за роста в сентябре числа заболевших коронавирусом. Об этом пишет РБК со ссылкой на Олега Березина, председателя Ассоциации владельцев кинотеатров.


По словам Березина, с линейным персоналом заключаются краткосрочные контракты, в которых учитываются особые условия на случай нового карантина и приостановки деятельности.

Также владельцы кинозалов более внимательно относятся к договоренностям с арендодателями, в первую очередь с торговыми центрами.
По словам Березина, собственники кинозалов начинают сейчас выплачивать отложенные до осени обязательства по кредитам, добавил председатель ассоциации.

Березин сетует: вторая волна коронавируса, очевидно, добьет отрасль — еще одного карантина кинотеатры не переживут.

По информации Ассоциации владельцев кинотеатров, по состоянию на 25 сентября, работа кинотеатров разрешена в 75 регионах из 85.

Для дезинфекции зала интервалы между сеансами должны быть не менее 30 минут. Зрителей необходимо рассаживать с учетом полутораметровой  дистанции, из-за этого снижается заполняемость.

В Ассоциацию владельцев кинотеатров входят крупнейшая в России Объединенная сеть кинотеатров («Синема Парк», «Формула кино» и «Кино Окко»), «Премьер Зал», «Пять звезд», региональная киносеть «Люмен Фильм» и другие.

При этом в пресс-службе Объединенной сети кинотеатров заявили РБК, что закрываться не собираются.

«Ждем открытия в еще не открывшихся регионах. Работаем с соблюдением мер, предписанных Роспотребнадзором», — добавили там.

Также РБК обратился за комментарием в сети кинотеатров «Люксор», «Люмен» и «Пять звезд».

Напомним, на Камчатке кинотеатры возобновили работу с 25 сентября. Они работают с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Зрители рассаживаются в шахматном порядке, общая наполняемость залов должна составлять  не более чем на 50 процентов.

Интервалы между сеансами длятся по полчаса, в это время залы проветривают и проводят там дезинфекцию

В кинозалы нельзя заходить без маски. Те, кто забыл, смогут приобрести их в кинотеатре.

Расписание сеансов остаётся прежним –с 9:00 до 02:00. Но двухнедельный стандарт показа картин, по словам кинопрокатчиков, вероятно, будет продлен.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *