16:09

На Камчатке появится министерство туризма и «министерство счастья»

Владимир Солодов в ходе оперативного совещания рассказал о реформе структуры Правительства Камчатского края. Так, агентство по информатизации будет преобразовано в министерство цифрового развития, агентство по туризму будет усилено до министерства туризма, а министерство социального развития и труда разделят на два министерства.


«Цифровизация – это очевидный наш приоритет. И задачи, которые будут возложены на министерство цифрового развития, существенно выходят за пределы того, что обозначено сферой информатизации и связи. Это будет центр трансформации всего Правительства, всех процессов и процедур», – рассказал Владимир Солодов.

Губернатор поделился, что на прошлой неделе разговаривал с главой Ростуризма. Зарина Догузова считает, что Камчатский край должен стать одним из модельных регионов.

«Несмотря на то, что внешние связи уходят из названия министерства, все международные мероприятия, выставки и ярмарки и конференции по линии туризма, а также работа синостранными партнёрами по вопросам туризма по-прежнему остаются в полномочиях ведомства. Акцент будет сделан на повышении качества сферы туризма и гостеприимства. Планируется работа по увеличению числа официально зарегистрированных туроператоров и повышение уровня безопасности туристических услуг, особое внимание будет уделено развитию экологического туризма на Камчатке», – рассказала Наталия Максименко, руководитель будущего министерства.

Министерство социального развития и труда разделят на два министерства. В структуре Правительства Камчатского края появятся министерство труда и кадрового потенциала, а также министерство социального благополучия и семейной политики.

Основной задачей министерства труда и кадрового потенциала будет создание для камчатцев, особенно молодёжи, возможностей самореализации, трудоустройства и получения востребованных специальностей.

«Задачей второго министерства станет создание благополучного общества и благополучной семейной политики. По сути, это и есть министерство счастья, министерство создания на Камчатке тех условий, которые позволят нам благополучно развиваться. Мы все знаем, что вопросы демографии сейчас разнесены по разным министерствам, вопросы социального благополучия тоже, мы их в одном месте соберём и сделаем это одной из ключевых ставок нашей работы», – передаёт слова Владимира Солодова пресс-служба регионального Правительства.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *