10:13

Причины гибели рабочего расследует комиссия АО «Золото Камчатки»

В компании «Золото Камчатки» создана комиссия по расследованию причин гибели проходчика рудника «Бараньевское».


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе АО «Золото Камчатки».

«Мы проведем тщательное расследование произошедшего, выясним причины. Работа проходчика связана с серьезным риском, но мы стараемся обеспечить безопасность всех наших сотрудников. Руководство  сейчас на руднике участвует в работе комиссии», – сообщили в пресс-службе компании. 

Там добавили, что представитель компании связался с супругой погибшего, прибывшего на работу из Свердловской области, и выразил ей соболезнования от имени руководства «Золото Камчатки» и коллег.  

«Золото Камчатки» окажет материальную помощь семье в связи с потерей кормильца – будет выплачен миллион рублей. Также компания возьмет на себя все расходы по перевозке тела к месту захоронения и организации похорон.

Ранее ИА «41» сообщало о трагедии, которая случилась вечером 25 сентября.

Добавим, обстоятельства смерти 54-летнего жителя Свердловской области на руднике Бараньевский во время работ в штольне выясняют следователи

Об этом ИА «41» рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

По материалам проверки, при производстве подготовительных работ по скрепированию горной массы, произошло отслоение борта висячего блока, в результате чего горная масса упала на проходчика 5-го разряда рудника, который получил травму головы несовместимую с жизнью.

– В настоящее время следователями выявляются все обстоятельства произошедшего, в том числе наличие нарушений требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение, – прокомментировали в ведомстве.

Фото: из открытых источников

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *