15:58

Сразу несколько членов камчатского Правительства покинули свои должности

На оперативном совещании Владимир Солодов поблагодарил коллег за многолетний труд на благо Камчатки. Посты покидают Ирина Унтилова, Сергей Хабаров, Елена Сорокина, Светлана Айгистова и Дмитрий Латышев.


По данным пресс-службы регионального правительства, в связи с выходом на пенсию свой пост покинула врио первого вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова. В этой должности она работала с 2015 года.

Также, в связи со сменой места работы, свой пост покинул врио заместителя Председателя Правительства, временно исполняющий обязанности министра специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров. С 2008 года он занимал пост министра, а в 2014 был назначен зампредом Правительства края.

Губернатором было принято решение о том, что после выхода из отпуска перейдёт на новую работу врио министра здравоохранения Елена Сорокина. Она проработала в своей должности более полутора лет.

Кроме того, свой пост покинула врио министра культуры Светлана Айгистова. Она занимала его с 2011 года.

Также состав правительства покинул врио вице-губернатора Камчатского края Дмитрий Латышев. В этой должности он находился с 2015 года.

Напомним, на прошлом оперативном совещании, которое прошло 21 сентября, Владимир Солодов анонсировал запуск реформы структуры Правительства Камчатского края. Общее число органов исполнительной власти сокращается с 37 до 31, сокращается количество вице-губернаторов, а также упраздняется должность вице-губернатора по работе в Москве.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *