15:04

Краевой парламент утвердил новую структуру регионального Правительства

Структура краевого Правительства утверждена на 42-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края.


Также на сессии были согласованы кандидатуры на следующие должности:

– Первого вице-губернатора Камчатского края – Сергей Викторович Нехаев;

– Председателя Правительства – Первого вице-губернатора Камчатского края – Александр Олегович Кузнецов;

– Вице-губернатора Камчатского края – Павел Евгеньевич Ясевич;

– заместителя Председателя Правительства Камчатского края – Тимофей Юрьевич Смирнов.

В составе новой структуры регионального Правительства – Министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, Министерство развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики, Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края, Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края, Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края, Министерство туризма Камчатского края и Министерство цифрового развития Камчатского края. Об этом сообщила пресс-служба краевого Заксобрания.

 «В ближайшее время предстоит приступить к решению масштабных задач по развитию Камчатки, поставленных Президентом страны, а также обозначенных по результатам визита на полуостров правительственной делегации во главе с премьер-министром. Впервые в истории региона дано столько поручений, причём прорывных, обозначено столько новых точек роста. Работы предстоит очень много», – сказал Валерий Раенко.

Справка:

Нехаев Сергей Викторович родился в 1980 году. Закончил Саратовский государственный университет имени Чернышевского. Политолог. В период с 2002 по 2009 годы работал в системе органов исполнительной власти в сферах информационной и внутренней политики Саратовской области. С 2012 по 2016 годы работал в Приморском крае. Занимал должность вице-губернатора. Курировал вопросы информационной политики, международного сотрудничества, развития туризма и инвестиционной политики. С 2017 по 2018 годы в должности первого заместителя генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта занимался вопросами информационной политики и взаимодействия с органами власти регионов Дальнего Востока. Член наблюдательного совета АНО «АПИ», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Член совета директоров АО «Корпорация развития Дальнего Востока». С 2019 года – Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора. Курировал вопросы информационной и внутренней политики, развития местного самоуправления, кадрового и правового обеспечения деятельности правительства региона.

Кузнецов Александр Олегович родился в 1980 году в г. Апшеронск Краснодарского края. В августе 2016 года назначен федеральным инспектором по Хабаровскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. С мая 2017 по май 2019 год возглавлял департамент по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. С мая 2019 года работал в должности главного федерального инспектора по Сахалинской области. 

Ясевич Павел Евгеньевич родился в 1979 году во Владивостоке. В 2001 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Социология». В 2006 присуждена ученая степень – кандидат социологических наук. С 2017 года работал в администрации Приморского края в должности ведущего специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента внутренней политики. С 2019 по май 2020 замещал должности заместителя руководителя аппарата Администрации Приморского края, первого заместителя руководителя губернатора Приморского края и Правительства Приморского края.

Смирнов Тимофей Юрьевич родился 7 декабря 1972 года в г. Челябинск. В 1996 году окончил Челябинский государственный политехнический университет, а в 2001 году Уфимский государственный нефтяной технический университет. С 1989 по 1996 годы работал лаборантом, техником кафедры Информатики, учебным мастером кафедры Машины и технология обработки металлов давлением Челябинского государственного политехнического университета. После окончания университета стал младший научный сотрудник. С 1996 по 1998 год работал инженером, инженером-исследователем АООТ «Урал НИИАШ» в Челябинске. С 1998 по 2007 год – заместитель главного инженера, главный технолог, главный инженер ОАО «Камчатгазпром» в Петропавловске-Камчатском. С 2007 по 2008 год – главный эксперт Управления системного анализа и экспертизы проектов ОАО «Газпром» в г. Петропавловск-Камчатский. С 2008 по 2011 год – начальник управления, первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром инвест Восток» ОАО «Газпром» в г. Петропавловск-Камчатский. С 2013 по 2014 год –  руководитель Краевого государственного бюджетного учреждения «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края». С 2014 по 2016 год – Министр строительства Камчатского края. С 10 мая 2016 года Тимофей Смирнов назначен на должность заместителя Председателя Правительства Камчатского края. С недавнего времени занимал должность врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *