16:16

Пьяный водитель уснул за рулём и выехал на «встречку» в Петропавловске

6 октября в 20 часов 20 минут в районе дома №10 по ул. Петропавловское шоссе в Петропавловске-Камчатском 39-тилетний водитель, управляя автомашиной «NISSAN SAFARI», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «TOYOTA TOWN ACE NOAH» под управлением 41-летнего водителя, который в результате аварии с полученными травмами отправлен на амбулаторное лечение.


Виновник происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения, результаты тестирования показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,828 миллиграмма паров этанола. Сотрудникам Госавтоинспекции гражданин пояснил, что он уснул за рулём.

По состоянию на 1 октября в Камчатском крае отмечен рост числа ДТП с участием водителей с признаками опьянения. Так, в 56 ДТП, виновниками которых стали водители, находящиеся в состоянии опьянения или отказавшиеся после ДТП от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 12 человек погибли и 84 получили ранения.

«В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также предупреждения роста числа и тяжести ДТП на дорогах Камчатского края, Госавтоинспекцией регулярно проводятся профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами автоаварий», – рассказали в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Госавтоинспекция призывает камчатцев – ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения! Информацию о нетрезвых водителях необходимо сообщать по телефону 46-92-02 или 02.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *