14:23

39 процентов работодателей успели вернуть сотрудников с «удалёнки» в офисы

Некоторые российские компании пока даже не приступали к возврату сотрудников в офисы.


Таков итог сентябрьского исследования, проведенного HeadHunter.

Дистанционный формат работы, так или иначе, опробовали в большинстве компаний: 49 процентов переводили на удаленную работу всех своих сотрудников, еще 48 процентов – хотя бы часть. 

39 процентов компаний, которые прибегали к удаленке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места. Ещё 45 процентов – только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса – вернули от 75 процентов до 99 процентов удаленных работников.

Остальные пока не начали возвращать удаленных сотрудников на рабочие места, однако около 10 процентов компаний планировали сделать это в ближайшее время, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Там добавили, что почти никто не планирует полностью переходить на дистанционную занятость.

Около 7% работодателей отложили возврат сотрудников на неопределенный срок, но все-таки пока не приняли решение об окончательном отказе от офиса.

– Зато набирает популярность смешанный формат – когда можно несколько дней в неделю работать из дома, – отмечает Валерия Первухина, ведущий менеджер по маркетингу и PR HeadHunter  Дальний Восток.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *