15:35

В краевой столице усилят меры борьбы с коронавирусом

Ситуация по заболеваемости COVID-19 становится сложнее. По данным Министерства здравоохранения Камчатского края, за последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 35 человек. За сутки ещё 6 жителей края с COVID-19 попали в стационар. Всего там сейчас 181 пациент.


В связи с этим Правительством Камчатского края перед муниципалитетами поставлен ряд задач, основная цель которых – сдерживать рост заболеваемости среди населения, сообщили в мэрии Петропавловска.

Разъяснительную работу о соблюдении мер индивидуальной защиты от COVID-19 необходимо усилить в торговых центрах, в учреждениях образования и культуры, в органах местного самоуправления и подведомственных организациях Петропавловска-Камчатского. Об этом говорилось в ходе заседания оперативного Штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам Первого заместителя Главы администрации города Юлии Ивановой, в настоящее время снова необходима консолидация всех структур администрации, общественных организаций, бизнес-сообщества, транспортников, педагогов, представителей других сфер деятельности. По каждому направлению должны быть выработаны меры контроля и меры профилактики заболевания.

Уже в ближайшее время запланировано проведение встреч с предпринимателями по вопросу организации контроля масочного режима на территории кинотеатров и торговых центров.

Руководителям школ и детских садов дано поручение проверить наличие средств индивидуальной защиты для всех сотрудников: учителей, воспитателей, обслуживающего персонала учреждений. Проверки соблюдения масочного режима в школах и детских садах будут проводиться ежедневно.

Управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда необходимо проинформировать руководителей Управляющих компаний о необходимости активизировать дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. Также соответствующую работу проведут и на общественном транспорте.

Строгий масочный режим вводится в органах местного самоуправления Петропавловска-Камчатского и в подведомственных организациях. Следующее заседание оперативного штаба состоится 12 октября.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *