15:44

Роковая ошибка на дороге: водитель погиб при попытке обгона на Камчатке

В субботу, 10 октября, в 17 часов на 136 километре автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск Мильковского района 38-летний мужчина на «Хонда Фит», выполняя обгон попутно движущегося транспортного средства, не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» под управлением 69-летнего гражданина, который двигался во встречном направлении.


В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Хонды» от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель «Тойоты» и его 70-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализированы в лечебное учреждение, сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Там добавили, что всего за неделю, с 4 по 11 октября, на территории Камчатского края было зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и 15 ДТП, в которых один человек погиб и 22 получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 24 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *