16:00

Более 1700 запрещённых предметов пытались пронести в суд камчатцы

Электрошоковые устройства и травматическое оружие, охотничьи и кухонные ножи, отвёртки и ножницы, шила и спицы зачастую приносят на судебные заседания их участники.


Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов за девять месяцев текущего года в ходе осуществления пропускного режима было обнаружено 1754 единицы запрещённых к прононсу предметов, в том числе 3 электрошоковых устройства.

«Осуществление личного досмотра лиц, проходящих в здания судов, находящихся в помещениях судов, а также досмотр имеющихся при них вещей является обязанностью судебного пристава по ОУПДС. Поводами для досмотра могут быть как сигнал металлодетектора, так и возникшее у судебного пристава основание полагать возможное наличие у гражданина запрещённых предметов», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Там напомнили гражданам, что лица, имеющие при себе запрещённые предметы, в здание суда не допускаются. В зданиях судов на информационных стендах размещены перечни таких предметов.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *