15:45

Неисправимый: житель Камчатки продолжал обманывать людей, чтобы покрыть долги

12 октября в полицию поступило три заявления от жителей Камчатского края, которые лишились своих денежных средств. Деньги мужчины перевели злоумышленнику в счёт оплаты товаров, найденных по объявлению.


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили, что к совершению данных деяний причастен неоднократно судимый 31-летний мужчина. Как оказалось, подозреваемый разместил объявление о продаже запасных частей для снегохода в группе по купле-продаже автозапчастей одного из популярных мессенждеров. Доверчивые покупатели перевели на банковский счёт «продавца» в общей сумме 93 тысячи рублей, а товар не получили.

«Установлено, что мошенник и прежде обманывал граждан и ранее судим за аналогичные преступления. С целью возмещения ущерба, причинённого им по предыдущим деяниям, злоумышленник таким способом «зарабатывал» новые деньги по старой схеме», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время подозреваемый уже отбывает наказание в одной из исправительных колоний за ранее совершенные деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено новое уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводится расследование.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *