14:58

Приём покрышек за 100 рублей возобновили на Камчатке

С 19 октября сдать старые шины можно в пункте приёма по адресу: улица Тундровая, дом 1.


Сейчас шины принимаются поштучно или небольшими партиями, до десяти штук, в рабочие дни с 9:00 до 18:00, выходные – суббота и воскресенье. Пункт приёма, расположенный на территории городской свалки № 1 пока закрыт. О начале его работы будет сообщено дополнительно. Стоимость за одну сданную покрышку, по-прежнему, составляет сто рублей.

«У нас реализовывается достаточно успешный проект по приёму шин от граждан. Он получил большой отклик со стороны населения. За несколько дней было собрано более 23 тысяч использованных покрышек. Сейчас самый острый сезон – сезон смены летней резины на зимнюю. Соответственно важно, чтобы эта работа была продолжена, и было выделено необходимое дополнительное финансирование», – сказал глава региона Владимир Солодов.

В региональном Правительстве напомнили, что проект по приёму автомобильных покрышек, которые будут перерабатывать в сырьё для изготовления полимер-резиновых изделий запущен на Камчатке 10 октября. Он включает компенсацию жителям стоимости шин при их сдаче на специализированные предприятия.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *