15:00

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит на Камчатке

Второй этап Общероссийской информационно-пропагандистской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Камчатском крае. Полицейские с 19 по 30 октября проведут профилактические рейды и выступят с лекциями перед школьниками и студентами. Из-за складывающейся эпидемиологической обстановки, лекции будут проводиться в дистанционном формате.


Камчатцев призывают не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств. Информация принимается круглосуточно по следующим телефонам:

– дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому – 8 (4512) 42-44-01;

– дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 43-56-61;

– «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что притоны для потребления наркотических или психотропных веществ представляют реальную опасность. Тайный характер их деятельности способствует распространению наркотиков, осложняет контроль за лицами, склонными к их употреблению, способствует увеличению числа наркоманов, а также создает условия для совершения противоправных деяний.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по общероссийскому детскому «телефону доверия»: 8-800-2000-122 или по телефону горячей линии УМВД России по Камчатскому краю «Ребенок в опасности»: 8 (415) 23-06-53.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *