15:43

Ещё два “ковидных” моногоспиталя развернут на Камчатке

Об этом сегодня говорили на очередном заседании регионального штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края.


«В течение этой недели заканчиваем плановую госпитализацию в 1-ую городскую больницу и со следующей недели приступаем к развертыванию на её базе моногоспиталя. Также, совместно с администрацией Елизовского района сейчас готовим госпиталь на 30-ом километре. Там продолжаются работы по замене системы отопления и пожарной сигнализации для организации работы лечения пациентов с лёгкими формами COVID-19 и для долечивания», – рассказала врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Сейчас больницы краевой столицы полностью обеспечены кислородом и аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, ещё 15 аппаратов ИВЛ в ближайшее время прибудут на полуостров.

На заседании регионального штаба было отмечено, что Камчатский край сегодня занимает высокое место в стране по количеству проводимых тестирований на новую коронавирусную инфекцию. В регионе проводится 478 обследований на сто тысяч населения, при рекомендуемом количестве в 150.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *