14:33

Приём старых покрышек по новому графику работы продлится до конца ноября 

На Камчатке продолжается кампания по сбору старых автомобильных покрышек. После небольшого перерыва в Петропавловске-Камчатском открыт пункт приёма использованных автошин.


«Мы возобновили работу приёмного пункта по адресу: ул. Тундровая, 1. Здесь покрышки принимаются малыми партиями. В этом году мы планируем принять порядка 49 000 штук. Это около пятисот тонн и это в два с половиной раза больше, чем мы убирали ежегодно на несанкционированных свалках. Приём продлится до конца ноября, то есть окончания сезонной смены шин основной массой автомобилистов. Мы призываем не выбрасывать покрышки, а сдавать. Те, кто не успеет сдать в этом году, смогут сделать это в следующем, так как эта программа – долгосрочная», – рассказал руководитель агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин.

На пункте приёма сейчас принимают до трёх комплектов использованной авторезины. Стоимость за одну шину осталась без изменений – 100 рублей, а вот график приёма изменился.

«Работаем по новому графику – с 9 часов утра до часу дня в рабочие дни. Как видите, активность ни на сколько не уменьшилась. Граждане также занимают очередь с ночи, также стоят в очереди и привозят очень много колес. Производственные мощности нашего завода – 10 тонн в сутки. На эту цифру мы и хотим выйти. В связи с этим и уменьшили часы приёма шин», – рассказал генеральный директор ООО «Феникс» Дмитрий Белов.

На сегодня в краевой столице работает один пункт приёма. На городской свалке № 1, где раньше принимали резину большими партиями, пункт приёма временно закрыт. Сейчас предприниматели подают заявки в агентство по обращению с отходами на участие в проекте по приёму шин от граждан. После рассмотрения заявок на соответствие требованиям порядка, будут открываться дополнительные пункты по приёму малых партий покрышек от населения.

«Организовать сбор шин таким образом – очень хороший и грамотный шаг. Это видно по территории города – колёс не осталось ни в оврагах, ни на свалках, ни на мусорных площадках. Шин нигде нет. Первый раз за всё время мы реально избавились от шин! Очистили город! И это очень хорошо», – добавил Дмитрий Белов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *