11:46

«Был предан Камчатке и землякам»: не стало Михаила Леонидовича Пучковского

На Камчатке скончался Михаил Пучковский – депутат краевого Заксобрания, видный общественный и политический деятель.


Михаила Леонидовича не стало накануне, 28 октября.

Михаил Леонидович родился 18 июля 1959 года в городе Барнауле Алтайского края.

Закончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности зооинженер.

На Камчатке прожил около 40 лет. 18 лет отдал работе в сельскохозяйственной отрасли Камчатки, где прошел трудовой путь от ветврача Петропавловск-Камчатского мясокомбината до заместителя директора совхоза «Петропавловский».

С 2001 по 2009 года был начальником Управления социальной защиты города Петропавловска-Камчатского. С 2010 по 2020 год  возглавлял совет регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Камчатском крае.

С 2011 года по 2016 год – депутат Законодательного Собрания Камчатского края второго созыва, в сентябре 2016 года стал депутатом Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва.

Соболезнования родным и близким депутата выразили губернатор Владимир Солодов, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, краевые депутаты, аппарат краевого парламента.

«Многие годы Михаил Леонидович посвятил Камчатке, её развитию, отстаиванию интересов жителей. Сложно представить, насколько сейчас тяжело его родным и близким. Это тяжёлая утрата для семьи. От лица Правительства региона выражаю глубокие соболезнования всем тем, кто знал и любил Михаила Леонидовича. Скорбим вместе с вами», — сказал Владимир Солодов.

«Михаил Леонидович был предан Камчатке и землякам, искренне и горячо болел за судьбу края, стремился принести пользу, и это навсегда останется в памяти людей», – выразил соболезнования председатель Заксобрания края Валерий Раенко.

 

По материалам пресс-служб правительства Камчатского края и Заксобрания региона

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *