15:59

Пьяный водитель протаранил столб в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском с начала года зарегистрировано 31 ДТП с участием нетрезвых водителей. Так, 28 октября в 21:00 на Халактырском шоссе в Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель, управляя автомашиной «Toyota Sprinter», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате аварии мужчина получил незначительные травмы. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.


По данному факту в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении – мужчине придётся оплатить штраф в 30 тысяч рублей. К тому же, он лишится права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повреждение световой опоры в отношении гражданина также составлен протокол, а это – ещё один штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, по решению суда виновника могут обязать возместить причинённый ущерб.

«С начала 2020 года в Петропавловске-Камчатском отмечен рост числа ДТП с участием водителей с признаками опьянения. Зарегистрировано 31 ДТП, участниками которых стали водители, находящиеся в состоянии опьянения или отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате которых 5 человек погибли и 42 получили ранения, из них двое несовершеннолетних. В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также предупреждения роста числа и тяжести ДТП на дорогах Камчатского края, Госавтоинспекцией регулярно проводятся профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами автоаварий», – рассказали в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Госавтоинспекция призывает камчатцев ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения. Информацию о нетрезвых водителях необходимо сообщить по телефону 46-92-02 или 02.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *