16:26

Полный комплект медалей завоевали камчатские спортсмены на всероссийских соревнованиях

1 ноября в г. Тольятти Самарской области прошли Всероссийские соревнования по айкидо в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». Масштабное спортивное мероприятие проводилось под руководством Министерства спорта России и Российского союза боевых искусств.

В ходе финальных выступлений на татами камчатские спортсмены заняли следующие призовые места:

Анжелика Настич в возрастной категории «девушки 13-15 лет» завоевала сразу две золотых медали: в дисциплине «кихон вадза» и «дзюи вадза», обойдя соперниц из республики Татарстан и Саратовской области.

Не менее результативным оказалось выступление в категории «юниоры 16-18 лет» Романа Ковтуна. В дисциплине «кихон вадза» он так же взял «золото», а в дисциплине «дзюи вадза» Роман занял второе место.

Третий наш спортсмен Иван Паркин так же дважды поднялся на пьедестал почёта. Он завоевал бронзу в категории «юниоры 16-18 лет» в дисциплине «кихон вадза», а в дисциплине «дзюи вадза» занял 1 место.

Все спортсмены занимаются айкидо под руководством тренера Спортивной школы «Ратибор» Алексея Власова, рассказали в региональном министерстве спорта.