17:47

Ревнивая жительница Камчатки отправится в исправительную колонию

Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда оставила без изменения апелляционную жалобу женщины, осуждённой за разбой с угрозой применения насилия к 3,5 годам лишения свободы.


Подозревая мужа в симпатии к своей знакомой, из чувства ревности осуждённая решила испортить внешность сопернице, попросив брата принять участие в процедуре отмщения. Преступники в масках-балаклавах и перчатках проникли квартиру потерпевшей, несколько раз ударили хозяйку электрошокером, связали ей скотчем руки. Затем осуждённая обрезала девушке ножницами волосы и распылила ей на лицо краску. Этого преступникам показалось мало и, покидая квартиру, подельники прихватили мобильные телефоны, сумку с паспортами и банковской картой, код от которой потерпевшая сообщила им под угрозой расправы.

Действия осуждённой квалифицированы судом как разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В апелляционной жалобе женщина, ссылаясь на состояние своего здоровья, положительные сведения о себе, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба потерпевшей и извинения перед ней, просила назначить ей условный срок. Но судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения и вынесла вердикт для ревнивицы о реальном сроке в колонии.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *