17:06

Выбрать профессиею камчатским школьникам поможет всероссийская акция

Школьников и студентов приглашают познакомиться с востребованными профессиями и определиться с выбором будущей специальности.


С 16 ноября по 16 декабря состоится Всероссийская акция «Мое будущее», в рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой». В ней могут принять участие все желающие. Особенно полезно мероприятие для учеников в возрасте от 13 до 17 лет. У них будет уникальная возможность определиться с выбором профессии, понять к какому виду деятельности есть расположенность и какие навыки нужно развивать. Для этого необходимо пройти профориентационный тест. Cтаршеклассники смогут познакомиться с историями профессионалов, узнать какие профессии сейчас востребованы на рынке труда, а также познакомится с профессиями изнутри.

Подать заявку на участие в акции можно на официальном сайте программы «Zасобой». Доступ к участию в Акции может осуществляться как централизованно из образовательной организации, так и дистанционно с персональных электронных устройств учащихся. Об этом сообщили в региональном Агентстве занятости.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *