16:06

Роковой разворот: водитель погиб в утреннем ДТП (фото, видео)

6 ноября в 08:05 на 22 км автодороги Морпорт – Аэропорт, 39-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь в сторону Петропавловска-Камчатского, при совершении разворота через «сплошную» не предоставил преимущества в движении встречному транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4», под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Субару Форестер» погиб.


В ГИБДД отмечают: всего с начала года в Елизовском районе произошло 161 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых погибло 15 человек, 226 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 20 – дети. Основными причинами и условиями возникновения данных дорожно-транспортных происшествий явились нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения.

Елизовская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время участок с 16 по 35 км федеральной трассы Морпорт-Аэропорт, проходящей по территории Елизовского района, находится на капитальной реконструкции, и призывает жителей и гостей города, а также водителей, осуществляющих перевозку грузов, строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, правила перевозки пассажиров, а при совершении каких-либо манёвров, обязательно убедиться в их безопасности и быть предельно внимательными.

Кроме того, особое внимание следует обратить на наступление холодов, изменение погодных условий, образование наледи на дорогах Камчатского края. Автолюбителям важно помнить, что особенно коварен и опасен первый гололёд. В ноябре-декабре количество ДТП значительно увеличивается по сравнению с другими месяцами. По данным статистики, более 60% ДТП в это время связаны с потерей управляемости транспортным средством. Основная причина подобных ДТП в том, что многие водители вовремя не производят замену авторезины с летней на зимнюю, соответствующую погодным и температурным условиям, не успевают перестроить свой стиль вождения после лета, некоторые не знают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Вместе с тем, каждый водитель должен знать, когда шины попадают на гололед, сцепление с дорогой падает в 4-5 раз, а во время дождя или снегопада в 2-3 раза. Выполнение резких манёвров, таких как торможение, обгон, разворот очень опасно и влечёт серьёзные последствия, напоминают в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *