10:14

ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ В ОТДАЛЁННЫХ ПОСЁЛКАХ И СЁЛАХ НА КАМЧАТКЕ

На Камчатке будет восстановлена работа почтовых отделений в Караге и Устьевом. Также двери вновь откроет ОПС 683040 в Петропавловске-Камчатском.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Камчатки Константин СЛЫЩЕНКО.


Он пояснил, что во время рабочих поездок по отдалённым населённым пунктам полуострова ему часто поступает вопрос от жителей – не закроется ли почтовое отделение?

– Еще в октябре направил запрос в адрес генеральной дирекции АО «ПОЧТА РОССИИ» с просьбой сообщить о планах закрытия отделений почтовой связи и не допустить какого-либо сокращения ОПС на Камчатке: именно такое обязательство в свое время было дано в 2019 году мне лично тогдашним генеральным директором ФГУП «ПОЧТА РОССИИ». Благодарен за оперативный ответ. Позиция однозначна: «закрытие ОПС, расположенных в малых населенных пунктах Камчатского края, … не осуществляется», – рассказал Константин СЛЫЩЕНКО.

Более того, в течение месяца будет восстановлена деятельность тех отделений, которые по объективным причинам временно не работали – в Караге, Устьевом и ОПС 683040 в столице Камчатки.

Парламентарий добавил, что и впредь будет держать вопрос на контроле и отстаивать сохранение почтовых отделений в Камчатском крае, передаёт его пресс-служба. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *