15:03

Благоустроить «народные катки» на озёрах поручил губернатор

Владимир Солодов в ходе еженедельного оперативного совещания отметил необходимость подготовки зимних туристических маршрутов, спортивных объектов и мест массового отдыха для комфортного и безопасного времяпровождения граждан.


«Зимний туризм сопряжён на Камчатке с определённым риском для жизни и здоровья, к сожалению. Нам нужно сделать всё, чтобы пройти сезон 2020-2021 годов без потерь для здоровья жителей и гостей края», — сказал глава региона.

На оперативном совещании Владимир Солодов отметил и необходимость благоустройства зон притяжения жителей краевой столицы.

«Большую популярность приобретают катки, в том числе так называемые народные катки на озёрах. Прошу внести предложения по благоустройству этих зон притяжения для жителей. Там сотни людей собираются, проводят время в выходные дни, значит, мы тоже должны реагировать и создавать комфортные условия, связанные с расчисткой от снега, организацией подъездов, парковочных мест и так далее. Очень важно, чтобы в непростой период пандемии, когда многие учреждения закрыты и варианты досуга ограничены, мы компенсировали это жителям занятиями на природе», — добавил Владимир Солодов.

Он также дал поручение министерству спорта Камчатского края проконтролировать подготовку спортивных объектов по зимним видам спорта на предмет безопасности.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *