15:52

Избила ребёнка и украла деньги – мильковчанку осудили за два преступления

За нанесение побоев малолетнему сыну и за кражу женщина приговорена к условному сроку. По совокупности преступлений ей окончательно назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, которое постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.


Ранее судимая по ст.319 УК РФ за оскорбление представителя власти и привлекавшаяся к административной ответственности по ст.116 УК РФ женщина вновь преступила закон. Мильковчанка избила своего малолетнего сына 2009 года рождения, нанеся ему несколько ударов по лицу, а также похитила деньги, сняв наличные с чужой пластиковой карты.

В апелляционной жалобе защитник женщины поясняла, что осуждённая несильно ударила ребёнка в воспитательных целях, причинять боль не хотела; кражи не совершала, так как карту потерпевшая ей передала добровольно. В этой связи просила приговор отменить, поскольку он вынесен без исследования всех доказательств стороны защиты.

Судебная коллегия пришла к выводу об отсутствии оснований для отмены приговора по приведенным доводам.

«Так, по факту причинения побоев несовершеннолетнему, выводы суда подтверждаются частично собственными показаниями Л., письменными показаниями потерпевшего о нанесении ему матерью 5-6 ударов руками по его левой и правой щеке, от чего он испытал боль, а позже появились синяки. Количество ударов и обстоятельства их нанесения подтвердила в своих показаниях присутствующая при избиении несовершеннолетняя свидетель. Показания потерпевшего согласуются с показаниями сотрудника реабилитационного центра для несовершеннолетних, куда был помещён ребёнок. Количество, механизм появления телесных повреждений на его лице, а также давность их образования подтверждаются и заключением судебно-медицинского эксперта», – рассказали в суде.

По факту хищения денежных средств потерпевшая заявила, что мильковчанка завладела её банковской картой и, узнав пин-код, ушла из квартиры. При этом потерпевшая не давала разрешения снимать с карты деньги или тратить их. Показания потерпевшей согласуются с показаниями свидетелей, полученными, в том числе при проведении очных ставок. Впоследствии осуждённая обналичила денежные средства в размере 4000 рублей, сказав, что она их потеряла.

Апелляционная инстанция оставила приговор Мильковского районного суда без изменения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *