15:34

Более 7 000 детей получили травмы на Камчатке с начала года

По данным Минздрава Камчатского края только за 9 месяцев 2020 года наши дети получили 7494 травмы различного характера, среди них бытовые травмы – 2950, уличные травмы – 4037, ДТП – 89, школьные травмы – 149, спортивные травмы – 245. За весь прошлый 2019 год число детских травм составило 8189.


«Особую тревогу вызывают травмы в дорожно-транспортных происшествиях, за текущий год двое детей погибли в ДТП. Рейды, проводимые сотрудниками ГБДД по Камчатскому краю, показывают массовые нарушения, которые допускаются при перевозке детей: дети зачастую не пристёгнуты, не используются детские кресла», – сообщили в “Центре по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края”.

Там отметили, что увеличение числа травмированных детей связано в том числе и с тем, что в этом году из-за карантинных мероприятий и ограничений длительное время не работали в очной форме учреждения дополнительного образования, спортивные секции, не проводилась оздоровительная кампания.

«Надеемся, что следующий год даст нам возможность в полном объёме провести всё, что запланировано для наших детей. Сейчас же перед взрослыми стоит задача организовать досуг детей в особых условиях, больше общаться с ними, объяснять необходимость соблюдения правил безопасности», – добавили в «Центре».

Там также пригласили всех желающих присоединиться к ежегодной Всероссийской акции “Безопасность детства”, которая продолжилась и в зимний период – с ноября 2020 года по март 2021 года. Сообщения о фактах нарушений, которые не отвечают требованиям безопасности, принимаются по электронной почте: prava41@mail.ru и по телефону: 8-902-463-07-05.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *