16:27

Украл аргамак у соседки, чтобы подарить своему ребёнку

В полицию обратилась 33-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина рассказала, что оставила аргамак своего сына в подъезде, а спустя несколько часов обнаружила, что снегокат пропал. Ущерб со слов заявительницы составил шесть тысяч рублей.


Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний сосед заявительницы. Мужчина пояснил, что увидел аргамак на лестничной площадке и решил забрать его, чтобы подарить своему ребёнку.

Похищенное у мужчины изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

«Нередко владельцам снегокатов, колясок, санок не хватает места для хранения их имущества в квартирах, поэтому граждане оставляют его в подъезде. В таком случае вещи становятся лёгкой добычей для злоумышленников. Даже хранение в специальных помещениях, оборудование замками безопасности, не может дать стопроцентную гарантию сохранности имущества. Будьте бдительны и позаботьтесь о сохранности своего имущества», – советуют в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

 


Один комментарий

  1. Как мне моя соседка говорит храните вещи в квартире, жалуется на нас, что мы на несколько часов оставляем коляску. Где найти на неё управу

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *