16:11

Более 2,6 тонн рыбы без документов уничтожили на Камчатке

В Камчатском крае пресечён оборот более 2,6 тонн рыбной продукции неизвестного происхождения, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.


На территории Морского Торгового Порта города Петропавловска-Камчатского был проведён ветеринарный досмотр одного из контейнеров с партией поднадзорной продукции – замороженной горбуши, отправителем которой являлся ИП Головнев Г.И. Данная продукция была предназначена для отправки за пределы Камчатского края.

В ходе осмотра было установлено, что в контейнере, помимо продукции, указанной в ветеринарных документах, перевозилась рыбная продукция без сопроводительных документов, подтверждающих её качество и безопасность.

«В отношении ИП Головнев Г.И. 11 декабря было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, по результату рассмотрения которого назначен денежный штраф. Продукция общей массой 2 662 кг была направлена на утилизацию», – сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Фото: архив

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *