11:52

В столице Камчатки выпало больше половины декабрьской нормы осадков

В Петропавловске-Камчатском за время действия тихоокеанского циклона выпало 69 мм осадков – больше половины декабрьской нормы.


По данным Камчатгидромета, норма на последний месяц года составляет 127 мм.

Наибольшее количество снега наблюдалось в первый день непогоды, 14 декабря, – 41 мм, а утром 16 декабря – 69 мм.

В городе продолжают ликвидировать последствия циклона. Снегоуборочная техника работает круглыми сутками.

Ночью подрядчики расчищали магистральные дороги, внутриквартальные проезды, подъездные пути к объектам социальной сферы, пешеходные дорожки, тротуары, автобусные остановки, сообщает пресс-служба мэрии.

После участки обработали противогололедными материалами.

«Техника работала на улицах Карбышева, Якорная и Флотская, Читинская, Якутска, Оссорская, Чубарова и Кавказская, в районе Пищекомбината и Северо-Восток, Моховой и в других», – отмечают в администрации.

Дневная смена вывозит снег, расширяет дорожные проезды.

Бригады ручного труда чистят автобусные павильоны, территорию вокруг них и подходы к пешеходным переходам, указали в мэрии.

Там добавили, что в течение дня начнется расчистка придомовых территорий – теми подрядными организациями, которые завершат основные работы в межквартальных проездах и возле объектов соцферы.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к дорожной обстановке – стараться не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники и проезду автотранспорта.

Фото: pkgo.ru/Игорь Буймистров


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *