18:02

Только рекомендация: 31 декабря станет выходным днём не для всех

Владимир Солодов рекомендовал руководителям камчатских предприятий сделать 31 декабря выходным днём.


«С учётом специфики и характера работы, а также в целях сохранения бесперебойной и непрерывной деятельности конкретных организаций работодатели могут перенести последний рабочий день в уходящем году на субботу, 26 декабря», – сообщается на сайте регионального Правительства.

В соответствии с распоряжением губернатора Камчатского края решение об объявлении 31 декабря выходным днём руководители учреждений, предприятий и ведомств принимают самостоятельно. Данный документ носит рекомендательный характер и применяется работодателями на своё усмотрение, при этом учитывается согласие работников, а также особенности характера работы и режима рабочего времени, установленных в организации с соблюдением трудового законодательства, регламентирующего особенности привлечения к работе в выходной день.

Работники, не выразившие своё согласие на работу 26 декабря с предоставлением им выходного дня 31 декабря, продолжат исполнять свои обязанности в порядке, действующем у их работодателей.

Напомним, ранее глава региона заявил, что 31 декабря станет нерабочим днём.

«Принято решение о том, что 31 декабря мы будем объявлять нерабочим днём. Это позволит нашим жителям спокойно сосредоточится на подготовке к празднику завершить все необходимые организационные вопросы, купить продукты и всё, что нужно для праздника и создания праздничной атмосферы», — сказал Солодов на брифинге 8 декабря.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *