17:49

Ограничения из-за COVID-19 на Камчатке продлены до 25 января

Правительство Камчатского края также рекомендует гражданам воздержаться от массовых крещенских купаний в этом году. С таким предложением на суженном заседании оперативного штаба по недопущению распространения на территории Камчатского края коронавирусной инфекции выступил губернатор региона.


«Во время проведения крещенских купаний устанавливают палатки для обогрева, где неизбежно образуется большое скопление людей. Думаю, что в данном случае мы не должны рисковать здоровьем граждан, поэтому рекомендуем не проводить в этом году массовое купание в купелях», — сказал Владимир Солодов.

В ходе заседания также предложено сократить количество людей, которые могут находиться в зрительном зале кинотеатра или театра: с 50 до 30 % от общего количества мест.

Постановление о продлении ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, будет подписано 11 января.

Добавим, в праздничные дни проходят проверки по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции, в частности, ношение средств индивидуальной защиты в торговых объектах, местах общественного питания, а также в общественном транспорте и в аэропортах. Владимир Солодов также поручил организовать подобные проверки в офисах компании «Аэрофлот», где стартовали продажи субсидируемых авиабилетов, из-за чего возможно образование большого скопления людей.

Следующее заседание оперативного штаба по недопущению распространения на территории Камчатского края коронавирусной инфекции пройдёт 13 января.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *