19:00

Королевское фианкетто

I этап Кубка Елизовского муниципального района «Кубок Фианкетто» по шахматам среди 3-х возрастных групп подошёл к концу. Соревнования проходили на протяжении пяти дней и уже известны их итоги.


В первой группе лучшие результаты в общем зачёте показал Александр Александров, а среди девочек -Валерия Гончаренко. Во второй группе лидером общего зачёта стал Сергей Бердников, среди девочек – Светлана Дьячкова, примечательно, что оба спортсмена занимаются у Владимира Ворошилова. В третьей группе наилучший результат у Андрея Гусарова.

 

Отметим, что шахматы – это не просто игра или спорт, а ещё и эффективное средство умственного развития. Они отлично развивают кругозор, учат анализировать и продумывать последствия своих действий наперёд, развивают мышление, изобретательность и целеустремлённость.

 

Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Елизовского муниципального района поздравляет спортсменов с их профессиональными достижениями и благодарит тренеров Владимира Ворошилова и Дмитрия Соколова за воспитание новых чемпионов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *