16:12

Камчатцев спросят об их доходах

С 14 января по 19 февраля Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.


«Целью проведения выборочного наблюдения является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния», – рассказали в Камчатстате.

Для формирования статистических показателей, характеризующих финансовое положение семей с новорождёнными детьми, семей с детьми до 3 лет, а также семей с детьми дошкольного и школьного возрастов, дополнительно обследуется целевая группа населения «семьи с детьми». Исследуемый круг вопросов напрямую взаимосвязан с принятыми новыми национальными задачами социально-экономического развития страны.

На территории Камчатского края будет опрошено 476 домохозяйств, расположенных в следующих населенных пунктах: г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, г. Вилючинск, пгт. Палана Тигильского района, п. Термальный Елизовского района, п. Ключи Усть-Камчатского района, с. Кавалерское Усть-Большерецкого района, с. Мильково Мильковского района, с. Тиличики Олюторского района.

Единицей обследования является домашнее хозяйство, отобранное случайным образом. Опрос населения будет осуществляться работниками Камчатстата (интервьюерами), имеющими при себе служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, на основе личного опроса членов домохозяйств по месту их проживания.

Опрос населения будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Камчатстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном учете в системе государственной статистики, гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации, которая будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Камчатстата https://kamstat.gks.ru/ в рубрике «Статистика» раздел «Переписи и обследования» подраздел «Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам», а также по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Кроноцкая, д.4, или по телефонам: (4152) 21-99-40, 21-99-15.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *